21 / November / 2009 stadtsolist

Wir sind stadtsolist

stadtsolist ist eine Anlaufstelle für Menschen, die im Internet nach einem Partner suchen. Wir bieten Orientierung und Service zum Thema Liebe - online und offline. stadtsolist ist eine Mischung aus hochwertigem journalistischem Content, urbanem Lebensgefühl und Unterhaltung.

Hinter stadtsolist stehen zehn junge Journalisten der Axel Springer Akademie, die ihr hier ansehen könnt.

Alexandra Kilian
alexandra@stadtsolist.de

Audio Alexandra
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Caroline Rudelt
caroline@stadtsolist.de

Audio Caroline
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Christin Ilgner
christin@stadtsolist.de

Audio Marc
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Kirsten Reineke
kirsten@stadtsolist.de

Audio Kirsten
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Marc Lüttgemann
marc@stadtsolist.de

Audio Marc
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Melanie Haack
melanie@stadtsolist.de

Audio Melanie
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Nina Trentmann
nina@stadtsolist.de

Audio Nina
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Tobias Manzke
tobias@stadtsolist.de

Audio Tobi
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Martina Nürnberg
martina@stadtsolist.de

Audio Martina
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner


Lena Obschinsky
lena@stadtsolist.de

Audio Lena
Get the Flash Player to hear the audio file.

Quelle: Christin Ilgner



Quelle Profilbilder: Melanie Haack

Kommentar schreiben
Name:
E-Mail:

(wird nicht veröffentlicht)
Kommentar:

Noch 1000 Zeichen.
ABSCHICKEN
Kommentare
Einträge werden geladen...